Hit enter after type your search item

В Кремле допустили возможность отставки Фургала на основе материалов следствия

в
/
0 :: 59

В Кремле допустили возможность отставки Фургала на основе материалов следствия

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин может принять решение об отставке задержанного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала на основе материалов следствия. Об этом сообщает ТАСС.

«Если и когда президент примет такое решение [об увольнении Фургала], а такое решение он может принять на основе материалов, которые будут ему представлены от следствия, мы вас об этом проинформируем», — сказал Песков, отметив, что на данный момент руководителем региона остаётся Фургал.

По словам представителя Кремля, информация по задержанию Фургала была предоставлена ранее Следственным комитетом. Однако когда именно Путину доложили об этом, пресс-секретарь говорить не стал.

«Решение о принадлежности того ли иного гражданина — будь то Фургал или еще кто-то — к миру криминала может принять только суд, предъявленные обвинения должны быть доказаны в суде», — сказал он, отметив, что без этих доказательств делать какие-либо выводы преждевременно.

Он также не согласился с тем, что следственные органы по-разному относятся к показаниям в отношении различных чиновников. Однако Песков не стал комментировать слова лидера ЛДПР Владимира Жириновского о готовности депутатов фракции сложить полномочия в знак протеста против задержания Фургала.

Ранее сообщалось, что СК возбудил уголовное дело против Фургала. По данным следствия, он является организатором покушения на убийство и убийства ряда предпринимателей в 2004-2005 годах. Следователи также проверят его на причастность к другим особо тяжким преступлениям.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :