Hit enter after type your search item

Роспотребнадзор доработал рекомендации по работе гостиниц и фитнес-клубов

в
/
0 :: 67

Роспотребнадзор доработал рекомендации по работе гостиниц и фитнес-клубов

Фото: Игорь Самохвалов / ПГ

После дополнительных консультаций с бизнес-сообществом Роспотребнадзор доработал методические рекомендации по работе гостиниц и фитнес-клубов. Новые версии опубликованы на сайте ведомства.

Что касается гостиниц, то теперь требование о генеральной уборке помещений с очисткой систем вентиляции будет действовать для тех организаций, деятельность которых приостанавливалась. Аналогично требование к персоналу о наличии теста на коронавирус стало обязательным только для таких гостиниц.

В новых рекомендациях исключили требование по обязательному наличию в номере санузла, что важно для небольших гостиниц и хостелов. Унифицированы требования к работе ресторанов и баров, бань, саун, спортивных залов при гостиницах, излишние требования убраны.

В рекомендациях по работе фитнес-индустрии исключили ограничение по числу людей в бассейне. Ранее было прописано, что посещение бассейна должно быть из расчёта на одного человека не менее 10 кв. м площади зеркала воды. Однако требование о 5 кв. метрах на посетителя при занятиях аквааэробикой осталось в силе. Также убраны излишние требования к работе предприятий общественного питания, бань, саун при фитнес-клубах.

Ранее член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, руководитель рабочей группы по вопросам поддержки санаторно-курортной отрасли Светлана Бессараб сказала «Парламентской газете», что требования Роспотребнадзора к работе санаториев и детских здравниц в условиях сохранения риска распространения COVID-19 избыточны и могут привести к банкротству этих организаций. Депутат намерена направить письмо в Правительство, в котором попросит смягчить ряд правил, в частности по еженедельному тестированию сотрудников санаториев на COVID-19.  

Автор: Елена Ботороева

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :