Hit enter after type your search item

Законы, вступающие в силу с 24 марта

в
/
0 :: 111

Законы, вступающие в силу с 24 марта

Постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2020 года № 266 «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие образования»

Учрежден порядок предоставления и распределения субсидий субъектам РФ на реконструкцию и капитальный ремонт региональных и муниципальных детских школ искусств. Установлены критерии отбора регионов, который будет осуществлять Министерство культуры РФ.

Постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2020 года № 267 «О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. № 719»

В новой редакции изложен раздел XXI «Химическая и нефтегазохимическая продукция» приложения к Постановлению Правительства РФ от 17 июля 2015 года №719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации». Также установлено, что выданные Министерством промышленности и торговли РФ заключения о подтверждении производства промышленной продукции на территории России в отношении продукции, включенной в этот раздел, а также иной продукции химической промышленности, не включенной в приложение, действительны до окончания установленного срока их действия.

Постановление Правительства Российской Федерации от 13 марта 2020 года № 269 «О внесении изменения в требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации»

Расширен перечень требований к антитеррористической защищенности объектов и территорий Минсельхоза РФ. К ним добавлено выявление и предотвращение несанкционированного проноса (провоза) и применения токсичных химикатов, отравляющих веществ и патогенных биологических агентов, в том числе при их получении путем почтовых отправлений.

Постановление Правительства Российской Федерации от 13 марта 2020 года № 271 «О внесении изменения в пункт 5 перечня особых условий службы сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и предельных размеров ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия службы»

Установлена ежемесячная надбавка за особые условия службы сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, которые расположены в Крыму и Севастополе.

Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.

Постановление Правительства Российской Федерации от 13 марта 2020 года № 274 «О порядке установления требований к режиму охраны посевов растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры»

Требования к режиму охраны посевов растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, будут устанавливать Федеральная служба войск национальной гвардии РФ по согласованию с Министерством внутренних дел РФ и Министерством промышленности и торговли РФ.

Постановление Правительства Российской Федерации от 14 марта 2020 года № 285 «О Координационном совете при Правительстве Российской Федерации по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации»

При Правительстве РФ создан Координационный совет по борьбе с коронавирусом. На него возложены полномочия по выработке решений и координации действий, направленные на ограничение распространения новой инфекции и её возможных последствий. Возглавит совет — Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :