Hit enter after type your search item

В Германии настаивают на неприемлемости экстерриториальных санкций

в
/
0 :: 71

В Германии настаивают на неприемлемости экстерриториальных санкций

Германия продолжает отвергать экстерриториальные санкции, позиция Берлина по этому поводу не изменилась. Об этом заявила 5 июня на брифинге представитель министерства экономики и энергетики ФРГ, комментируя внесение на рассмотрение сената США законопроекта о расширении ограничений против «Северного потока — 2».

«Наша принципиальная позиция относительно экстерриториальных санкций также ясна: мы их отвергаем», — цитирует представителя минэкономики ТАСС.

При этом она добавила, что ведомство «не комментирует» ситуацию, складывающуюся в США вокруг газопровода, но внимательно следит за ней.

Накануне американские законодатели Тед Круз, Джин Шахин, Том Коттон, Рон Джонсон и Джон Баррассо внесли на рассмотрение сената США законопроект о расширении санкций против «Северного потока — 2». Документ, в частности, распространяет ограничения, введённые ранее в отношении газопровода, на суда, участвующие в работах по прокладке трубопровода, на тех, кто оказывает им содействие, и на тех, кто предоставляет услуги по страхованию или портовые услуги, а также на компании, которые предоставят сертификацию газопроводу на начало операций.

Как пишет «Царьград», комментируя документ, официальный представитель компании — оператора проекта Nord Stream 2 Йенс Мюллер заявил, что американцы снова демонстративно показали пренебрежение к Евросоюзу, жителям европейских стран.

Согласно проекту, планируется построить две нитки газопровода «Северный поток — 2» от побережья России до ФРГ через Балтийское море. Его мощность составит 55 миллиардов кубических метров газа в год. Президент Владимир Путин ранее сообщил, что трубопровод заработает до конца 2020 года или в первом квартале 2021.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :