Hit enter after type your search item

В Москве 9 пациентов перевели в обсерваторы за нарушение режима домашней самоизоляции

в
/
0 :: 98

В Москве 9 пациентов перевели в обсерваторы за нарушение режима домашней самоизоляции

Фото: АГН Москва

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что девять пациентов, нарушивших режим домашней самоизоляции, переведены под наблюдение в обсерваторы. Об этом сообщает столичный департамент здравоохранения.

Она пояснила, что среди нарушителей — как жители с подтвержденным коронавирусом, так и близко контактировавшие с заболевшими.

Заболевшие коронавирусом в легкой форме, которые согласились пройти лечение дома, подписывают форму согласия и обязуются не выходить из дома на время лечения. Совместно проживающие родственники заболевшего получают постановление главного санитарного врача по городу Москве и также не должны покидать пределы квартиры во время самоизоляции.

«Абсолютное большинство заболевших коронавирусом, которым разрешено лечиться дома, добросовестно соблюдают режим изоляции. Однако, к сожалению, в Москве уже зафиксировано девять случаев нарушения карантина. Такие пациенты переведены на лечение в обсерваторы без права вернуться к домашнему режиму», — отметила Ракова.

Нарушение режима самоизоляции заболевшими COV-19 угрожает жизни и здоровья граждан, поэтому Правительством Москвы предусмотрены меры наказания — кроме перевода на лечение в обсерваторы нарушителям будет выписан штраф.

«Пациентов, нарушивших режим самоизоляции, немного, и я надеюсь, что такие случаи будут исключены в дальнейшем», — добавила заммэра Москвы по вопросам социального развития.

Ранее сообщалось, что за сутки в Москве заболели COV-19 434 человека, общее число заболевших коронавирусом в Москве на 4 апреля выросло до 3357 человек.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :