Hit enter after type your search item

Каждый второй умерший с COVID-19 в Забайкалье был онкобольным, сообщили в Минздраве

в
/
0 :: 75

Каждый второй умерший с COVID-19 в Забайкалье был онкобольным, сообщили в Минздраве

В пресс-службе Министерства здравоохранения Забайкальского края заявили, что у каждого второго пациента, который умер от коронавируса, было онкологическое заболевание. Об этом сообщает ТАСС.

В мае в Чите коронавирус выявили у 66 пациентов краевого онкодиспансера. Однако за полторы недели там число зараженных выросло до 117. В связи с этим в учреждении ввели карантин и перенаправили пациентов в другие медорганизации.

«Всего в моностационарах скончались 26 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19, пневмонией и другими тяжелыми сопутствующими патологиями. Из них 12 имели онкологические заболевания и входили в группу риска. Лечение по основному заболеванию они получали в срок», — говорится в сообщении ведомства. Отмечается, что уже через неделю онкодиспансер сможет снова принимать пациентов.

Ранее сообщалось, что Минобороны приступило к переброске полевого госпиталя на 100 коек в Забайкальский край. Он будет построен по поручению Президента России Владимира Путина и указаниям главы Минобороны Сергея Шойгу для увеличения краевого коечного фонда и оказания медпомощи пациентам с коронавирусом.

Автор: Алёна Анисимова

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :