Hit enter after type your search item

Режим самоизоляции в Хабаровском крае снимут 11 июня

в
/
0 :: 67

Режим самоизоляции в Хабаровском крае снимут 11 июня

Фото: АГН Москва

Власти Хабаровского края решили снять режим самоизоляции с 11 июня на фоне стабилизации ситуации с COVID-19. Об этом сообщает ТАСС.

Режим самоизоляции в регионе действует до 10 июня. Гражданам можно выходить гулять, а для людей старше 65 лет действует режим полной изоляции.

«Настроен на то, чтобы с 11 числа режим самоизоляции снять. Оставить некоторую настороженность в отношении лиц старше 60 лет и хронических больных», — написал в соцсетях губернатор края Сергей Фургал. Он отметил, что в отношении пожилых людей режим самоизоляции также снимается.

После 11 июня в регионе начнут поэтапно открывать детские сады, кафе, рестораны, бассейны, фитнес-клубы. По словам губернатора, в Хабаровском крае сохраняется «напряженно стабильная» ситуация с коронавирусом.

С начала пандемии в этом регионе было зарегистрировано более 2,3 тыс. случаев заражения коронавирусом, более 1,2 тыс. человек выздоровели, 14 пациентов умерли.

Ранее главный эпидемиолог Министерства здравоохранения, академик РАН Николай Брико рассказал, что снять все ограничения в России можно будет, когда у 60-70 процентов населения обнаружат иммунитет к коронавирусу.

Автор: Елена Ботороева

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :