Hit enter after type your search item

Песков рассказал о ситуации со средствами защиты от вирусов в регионах

в
/
0 :: 87

Песков рассказал о ситуации со средствами защиты от вирусов в регионах

Фото: Тимур Ханов / ПГ

В России есть регионы, в которых запасы индивидуальных средств зашиты пока находятся не на достаточном уровне, заявил журналистам пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. Об этом сообщает РИА «Новости» в понедельник.

Представитель Кремля заявил, что ему пока неизвестно «о каких-то выводах об избыточности или недостаточности», принимаемых в субъектах карантинных мер.

Однако «остаются регионы, где пока не на достаточном уровне находятся запасы индивидуальных средств защиты, запасы необходимого оборудования для лечения, прежде всего ИВЛ, и где по-прежнему пока ещё нет достаточного резерва по фонду койко-мест», заявил Песков.

По его словам, этому есть и объективные причины. «Но там ведётся очень интенсивная работа, и в каждом отдельно взятом регионе, и в том числе с участием федерального Центра», — подчеркнул он.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко 16 апреля заявила, что эпидемия выявила много пробелов в системе медпомощи. Сенатор подчеркнула, что это потребует корректировки законов. Спикер считает непозволительным, что врачи, работающие в горячих точках эпидемии, оказались в должной мере не защищены — маски худо-бедно выдали, а вот спецодеждой власти не обеспечили, да и чёткого графика работы в больницах в условиях аврала нет.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин 7 апреля заявил, что в условиях распространения коронавируса и роста числа заболевших необходимо как можно скорее обеспечить медицинский персонал всеми необходимыми средствами защиты.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :