Hit enter after type your search item

Онищенко заявил, что единого алгоритма действий на случай второй волны COVID-19 пока нет

в
/
0 :: 70

Онищенко заявил, что единого алгоритма действий на случай второй волны COVID-19 пока нет

Единого документа, регламентирующего действия властей на случай второй вспышки пандемии, пока не просматривается. Об этом сообщил Nation News депутат Госдумы Геннадий Онищенко.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала неизбежной вторую волну пандемии коронавируса. При этом она уверена, что справиться с новой вспышкой будет проще, так как опыт первой волны поможет создать чёткий алгоритм действий в подобных ситуациях.

Однако, как отметил Геннадий Онищенко, пока единый документ, регламентирующий действия во время пандемии, не просматривается. Парламентарий объяснил это тем, что у каждой структуры есть свои правовые и профессиональные аспекты реагирования. К тому же следующая инфекция может иметь уже другую адресную группу.

«Нам нужно обратить внимание на разработку индивидуальных средств защиты, нормативов оснащения ими, а также на вопросы обучения персонала», — полагает политик.

Но некоторые выводы из первой волны пандемии сделать всё же удалось, считает Онищенко: «Мы должны перейти от тотальных запретов к разумному и безопасному подходу, который исповедует максимальную экономическую, инфраструктурную и общественную деятельность при условии обеспечения безопасности».

Ранее зампред Комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин рассказал «Парламентской газете», как избежать серьёзных последствий возможной второй волны коронавируса. По его мнению, нужно создать в стране резерв качественных сертифицированных средств индивидуальной защиты.

Автор: Геннадий Мельник

Ещё материалы: Геннадий Онищенко

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :