Hit enter after type your search item

Депутаты внесут поправки о мерах поддержки НКО в законопроект об упрощении их собраний

в
/
0 :: 91

Депутаты внесут поправки о мерах поддержки НКО в законопроект об упрощении их собраний

Ко второму чтению законопроекта об упрощении проведения собраний коллегиальных органов некоммерческих организаций (НКО) планируется подготовить ряд поправок с мерами поддержки, в том числе об уменьшении арендной платы на 2020 год, рассказал глава Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов. Об этом сообщает ТАСС.

«Самый серьёзный вопрос — это арендная плата. Мы хотим не просто решить вопрос об отсрочке, касающийся федеральных и региональных арендодателей, но хотим поставить вопрос об уменьшении арендной платы на 2020 год», — сказал парламентарий в ходе общественных слушаний по мерам поддержки НКО в условиях пандемии при Общественной палате.

Кроме того, Гаврилов считает, что для НКО необходимо снизить или отсрочить уплату налогов и авансовых платежей на текущий год.

«Мы хотели бы обсудить вопрос, связанный с предоставлением субсидий на выплату зарплаты или беспроцентных кредитов для работников социально ориентированных или реально проверенных жизнью НКО», — отметил Гаврилов.

Кроме того, депутат назвал ещё один важный вопрос — отмену коммунальных платежей на полгода либо предоставить соответствующие субсидии.

Накануне «Парламентская газета» сообщала, что Комитет Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений направит в Правительство, Администрацию Президента, Госсовет, Общественную палату России предложения по комплексной поддержке некоммерческих организаций (НКО) в условиях пандемии.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :