Hit enter after type your search item

ЦИК начал принимать документы от кандидатов в избирком онлайн-голосования по Конституции

в
/
0 :: 66

ЦИК начал принимать документы от кандидатов в избирком онлайн-голосования по Конституции

Фото: АГН Москва

В Центризбиркоме России начался приём предложений по кандидатурам в состав территориальной избирательной комиссии (ТИК) дистанционного электронного голосования по закону о поправке к Конституции. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно порядку общероссийского голосования, утверждённому постановлением ЦИК 2 июня, для подготовки и проведения дистанционного электронного голосования может быть сформирована специальная территориальная избирательная комиссия.

«ЦИК России принимает предложения по кандидатурам для назначения членами указанной комиссии от политических партий, выдвинувших списки кандидатов, допущенных к распределению мандатов в Госдуме седьмого созыва, других политических партий, а также избирательных комиссий субъектов РФ, в которых проводится дистанционное электронное голосование», — сообщили в комиссии.

Документы от кандидатов принимаются с 3 по 9 июня по адресу главного здания ЦИК, а также с помощью электронной формы обращений, размещённой на сайте комиссии.

Центральная избирательная комиссия ранее приняла за основу порядок дистанционного электронного голосования по поправкам к Конституции, которое может использоваться в нескольких регионах. Ранее о желании использовать такую технологию заявили только власти Москвы.

Глава Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что отбирать регионы, где возможно дистанционное голосование, будут жёстко, максимум это будут три региона.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :