Hit enter after type your search item

Правительство будет устанавливать правила предоставления и ограничения коммунальных услуг

в
/
0 :: 88

Правительство будет устанавливать правила предоставления и ограничения коммунальных услуг

Фото: АГН Москва

Правительство будет устанавливать правила предоставления или ограничения коммунальных услуг, порядок определения платы за отопление в жилых домах и требования к договорам между управляющей компанией и ресурсоснабжающими организациями. Соответствующий закон Госдума приняла в третьем чтении.

Предлагается внести изменения в ст.157 Жилищного кодекса во исполнение постановления Конституционного суда РФ. Закон предусматривает, что правила предоставления, приостановки и ограничения коммунальных услуг для жильцов многоквартирных домов, условия и порядок заключения соответствующих договоров устанавливает Правительство. Эти правила должны предусматривать в том числе порядок определения размера платы за тепловую энергию в многоквартирных домах, которые оснащены общедомовыми приборами учёта и в которых не во всех квартирах есть индивидуальные приборы учёта.

Правительство также будет устанавливать правила, обязательные при заключении управляющей организацией, ТСЖ или специализированным потребительским кооперативом договоров с ресурсоснабжающими организациями и операторами по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в апреле.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :