Hit enter after type your search item

ВОЗ даст рекомендации России по проведению массовых мероприятий

в
/
0 :: 72

ВОЗ даст рекомендации России по проведению массовых мероприятий

Всемирная организация здравоохранения даст России рекомендации по безопасному проведению массовых мероприятий. Об этом заявила представитель ВОЗ Мелита Вуйнович, передаёт ТАСС.

Соответствующее заявление она сделала на онлайн-брифинге европейского регионального бюро организации, отвечая на вопрос о проведении парада Победы и голосования по поправке к Конституции в России.

«Сейчас идёт обсуждение, каким способом можно сделать так, чтобы посещение масштабных мероприятий не представляло бы угрозы для общественного здоровья. Мы будем очень близко работать с местными властями и предоставлять свои общие комментарии [относительно организации массовых мероприятий]. Мы знаем, что эти критерии очень строго учитываются и рассматриваются [российским руководством]», — сказала она.

Ранее Президент России Владимир Путин поручил начать подготовку к проведению парада Победы в Москве — он пройдёт 24 июня. Глава государства также подписал указ об объявлении в стране 24 июня выходным.

Кроме того, Путин утвердил день голосования по поправкам в Конституцию — оно назначено на 1 июля. Сенатор Андрей Клишас заявил, что дальше нельзя было больше откладывать голосование по поправкам, так как «сейчас государство проводит действительно социально ориентированную политику» и тем самым «действует в логике закона о поправках в Конституцию».

Автор: Алёна Анисимова

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :