Hit enter after type your search item

Доктор Мясников рассказал, какую он допустил ошибку

в
/
0 :: 85

Доктор Мясников рассказал, какую он допустил ошибку

Пик заболеваемости коронавирусом в России будет достигнут в мае, а снижение числа инфицированных начнётся в июне, заявил официальный представитель Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом Александр Мясников. При этом эксперт опроверг свой предыдущий прогноз, который был более оптимистичен.

Об этом он рассказал в эфире онлайн-канала «Соловьёв LIVE». 

«Лично я ошибся с пиком. Мы понимаем, что вверх идёт, идёт плато и вниз — все это занимает два-три месяца. Но у нас это началось не когда я предсказывал, а почти на месяц позже», — сказал он.

Согласно новому прогнозу Мясникова, до мая прирост заболевших будет увеличиваться, в мае — стабилизируется, а к концу мая количество заболевших пойдёт на спад.

В середине марта специалист указывал, что эпидемия нового коронавируса «сойдет на нет… в течение месяца, к середине апреля». Он также дал прогноз, что повторная вспышка может произойти осенью.

В понедельник апреля сообщалось, что за сутки в РФ выявлено 5 642 новых случая заражения инфекцией. Всего в стране по состоянию на вчерашний день насчитывалось 52 763 больных. За весь период выздоровели 3 873 человека, умерли — 456.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :