Hit enter after type your search item

Учёные обнаружили «предвестников» тяжёлого течения

в
/
0 :: 73

Учёные обнаружили «предвестников» тяжёлого течения

Фото: pixabay.com

Наличие у человека в крови определённых белковых биомаркеров может предопределять тяжёлое течение коронавируса в случае заражения. К такому выводу пришли учёные из Института Фрэнсиса Крика совместно с немецкими коллегами, пишет «Царьград».

В ходе исследований специалисты обнаружили 27 биомаркеров, которые могут присутствовать у заражённых инфекцией в зависимости от тяжести симптомов. У пациентов, перенёсших болезнь в особо тяжёлой форме, были найдены три белка, которые связаны с интерлейкином IL-6 — ещё одним белком, вызывающим воспаление. Их наличие в крови, по мнению учёных, может говорить о том, как будет протекать коронавирус у заражённого.

Эксперты рассчитывают, что их работа поможет создать тесты, с помощью которых можно будет проверять больных на наличие тех или иных белков и оперативно принимать решение о стратегии лечения.

«Так мы сможем управлять заболеванием. Надеемся, что выявленные нами биомаркеры приведут к разработке этих жизненно необходимых тестов», — утверждают учёные.

Ранее профессор МГМУ имени И.М. Сеченова, президент Российской ассоциации общественного здоровья Андрей Демин в интервью «Парламентской газете» заявил, что алкоголь и сигареты повышают риск заразиться COVID-19 и провоцируют более тяжёлое течение болезни. Поэтому курящих и пьющих людей наряду с хроническими больными и пожилыми можно он отнёс к группе риска по коронавирусу.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :