Hit enter after type your search item

Польша пригрозила Газпрому штрафом в 50 млн евро из-за «Северного потока — 2»

в
/
0 :: 62

Польша пригрозила Газпрому штрафом в 50 млн евро из-за «Северного потока — 2»

Польское Управление по охране конкуренции и потребителей (UOKiK) открыло дело против Газпрома за непредоставление информации в рамках расследования по «Северному потоку — 2», штраф может составить до 50 миллионов евро, передаёт РИА «Новости».

Речь идёт о разбирательстве по строительству газопровода «Северный поток — 2». В 2018 году UOKiK предъявил шести компаниям — Газпрому и его партнёрам по проекту — обвинения в нарушении антимонопольного законодательства Польши из-за финансирования «Северного потока — 2».

В начале 2020 года глава регулятора обратился в Газпром с просьбой предоставить документы, имеющие отношение к делу, в частности, контракты, заключённые с партнёрами на передачу, продажу, хранение газа. Эту информацию российская сторона не предоставила.

В 2019 году UOKiK по той же причине наложил штраф в 40 миллионов евро на французскую компанию — инвестора проекта «Северный поток — 2».

«Северный поток — 2» — это две нитки газопровода общей мощностью 55 млрд куб. м газа в год, которые прокладывают от побережья России через Балтийское море до Германии. Трубопровод проходит в обход транзитных государств — Украины, Белоруссии, Польши и других восточноевропейских и прибалтийских стран. Он пролегает через исключительные экономические зоны и территориальные воды России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :