Hit enter after type your search item

Жилищные субсидии для выезжающих из населённых пунктов Крайнего Севера могут скорректировать

в
/
0 :: 51

Жилищные субсидии для выезжающих из населённых пунктов Крайнего Севера могут скорректировать

Если посёлок на Крайнем Севере закроют, его жителям предоставят жилищные сертификаты на покупку нового жилья, из которых вычтут сумму, полученную от продажи этими гражданами жилья за последние пять лет. Соответствующий закон Госдума приняла 22 июля.

При расчёте размера жилищной субсидии, которая предоставляется гражданам, выезжающим из закрывающихся посёлков на Крайнем Севере и в приравненных к нему местностей, будет применяться следующее правило. Если гражданин или члены его семьи в течение пяти лет до получения государственного жилищного сертификата продали или другим способом передали жилое помещение, перевели жилое помещение в нежилое, то размер жилищной субсидии уменьшается на сумму, полученную по договору, или кадастровую стоимость помещения на дату сделки. 

Для расчёта выбирается наибольшая из этих двух сумм. В случае отсутствия кадастровой стоимости учитывается инвентаризационная стоимость жилого помещения.

Закон разработала группа депутатов Госдумы. Документ устанавливает единую правоприменительную практику в смежных сферах правового регулирования, возникающих при расчёте жилищной субсидии гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, а также гражданам, выезжающим из закрывающихся населённых пунктов в таких районах и местностях.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в июле.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :