Hit enter after type your search item

Роспотребнадзор рассказал о ситуации в Норильске после разлива дизельного топлива

в
/
0 :: 72

Роспотребнадзор рассказал о ситуации в Норильске после разлива дизельного топлива

Роспотребнадзор не зафиксировал превышения предельно допустимой концентрации (ПДК) вредных веществ в питьевой воде водозаборов Норильска после разлива нефтепродуктов на норильской ТЭЦ-3.

Днём 29 мая на территории ТЭЦ-3 в Норильске произошла разгерметизация резервуара с дизельным топливом. Всего разлилось около 20 тысяч кубометров топлива. При этом после того, как в место разлива въехал автомобиль, на месте происшествия произошло возгорание. Власти ввели режим ЧС межмуниципального уровня в Норильске и на Таймыре.

«Результаты исследования воды с контрольных точек насосных станций [обеспечивающих подачу питьевой воды] в пять-шесть раз ниже ПДК. Загрязнений подземных водоисточников нефтепродуктами не зарегистрировано», — сообщил 2 июня начальник территориального отдела Роспотребнадзора Норильска Андрей Першин. Его слова приводит пресс-служба мэрии.

Как сообщает телеканал «360», работы по ликвидации последствий аварийного разлива топлива продолжаются. Для этого в Норильск прилетел отряд морской спасательной службы из Мурманска. На сегодняшний день с загрязнённой территории откачано и собрано уже более 100 тонн нефтепродуктов.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :