Hit enter after type your search item

Путин призвал регионы принимать собственные программы поддержки учителей

в
/
0 :: 20

Путин призвал регионы принимать собственные программы поддержки учителей

Фото: Пресс-служба Государственной Думы

Региональные власти должны активнее помогать с обустройством учителям, приезжающим работать в сёла и небольшие города, а также инициировать собственные программы поддержки педагогов, заявил Президент России Владимир Путин. Об этом сообщает в понедельник РИА «Новости».

«Я сейчас хочу обратиться и к своим коллегам, руководителям регионов РФ, к губернаторам: нужно не только организовывать выплату тех средств, которые мы предусматриваем в федеральном бюджете», — отметил глава государства в ходе встречи с учителями и студентами педагогических вузов, говоря о программе «Земский учитель».

По словам российского лидера, нужно как можно активнее помогать таким молодым специалистам, «а это люди до 35 лет,  обустраиваться на новом месте жительства и работы, решать прежде всего вопросы, связанные с обеспечением жильём».  Кроме того, необходимо «инициировать свои собственные региональные программы поддержки».

«Надеюсь, так и будет. Мы за этим внимательно будем смотреть», — подчеркнул Владимир Путин.

В рамках программы «Земский учитель» с 2020 года учителям, прибывшим или переехавшим на работу в сёла, посёлки городского типа, рабочие посёлки или города с населением до 50 тысяч человек, предоставляется единовременная выплата в размере одного миллиона рублей.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :