Hit enter after type your search item

В Роспотребнадзоре рассказали, как не стать жертвами мошенников в условиях пандемии

в
/
0 :: 70

В Роспотребнадзоре рассказали, как не стать жертвами мошенников в условиях пандемии

На фоне сохранения рисков распространения COVID-19 активизировались мошенники, которые пользуются страхами потребителей — людям часто предлагают «уникальные» товары для борьбы с коронавирусом. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Недобросовестные граждане и юридические лица предлагают на условиях предоплаты «уникальные» товары: особые фильтры, очистители воздуха, лекарства и т. п.», — говорится в сообщении.

Еще одним распространенным обманом является предложение оплатить штраф, сделать особый пропуск на передвижение или сдать платные анализы. Кроме того, некоторые мошенники пытаются проникнуть в квартиры под видом врача, соцработника или сотрудника компании, которая проводит дезинфекцию. В свою очередь, доверчивым пользователям Сети предлагают перейти по опасным ссылкам и оставить свои персональные данные.

«В связи с этим Роспотребнадзор рекомендует использовать официальные источники. Информация для потребителей размещена в специальном разделе на официальном сайте Роспотребнадзора. Также для граждан работает специальный портал, где размещены справочные материалы в сфере защиты прав потребителей», — сообщили в ведомстве.

Отмечается, что бесплатные консультации специалистов можно получить по номеру телефона горячей линии для потребителей финансовых услуг, также по телефону единого консультационного центра Роспотребнадзора.

Ранее Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по безопасному совершению покупок в интернете, указав, что в условиях распространения коронавируса вырос спрос на онлайн-торговлю повседневными товарами.

Автор: Алёна Анисимова

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :