Hit enter after type your search item

В Пензе корпус «Скорой помощи» реконструируют под отделение реабилитации

в
/
0 :: 55

В Пензе корпус «Скорой помощи» реконструируют под отделение реабилитации

Корпус станции «Скорой помощи» в Пензе будет реконструирован под отделение реабилитации. Такое решение было принято в ходе визита в регион председателя Государственной Думы Вячеслава Володина в понедельник, 29 июня 2020 года, сообщила пресс-служба палаты.

Накануне голосования 1 июля председатель Государственной Думы Вячеслав Володин работает в своём избирательном округе, который включает Волгоградскую, Саратовскую, Пензенскую и Тамбовскую области. На прошлой неделе спикер посетил Волгоградскую и Саратовскую области. Сегодня Вячеслав Володин побывал с визитом в Тамбове и Пензе.

Вместе с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым спикер палаты осмотрел отремонтированный Центр неотложной помощи в Пензе и ознакомился с работой служб областной станции скорой медицинской помощи.  

Володин напомнил, что решение собрать в одном корпусе все учреждения, которые занимаются оказанием скорой медицинской помощи, было принято четыре года назад по предложению губернатора Пензенской области и экспертов в сфере здравоохранения. «Было решено, что вместе мы реализуем этот проект. Нам удалось сделать всё для того, чтобы создать современные условия для медицинских работников», — сказал председатель Госдумы.

По мнению Володина, теперь в проекте необходимо поставить последнюю точку — построить отделение реабилитации. Председатель Госдумы считает, что проект необходимо реализовать в течение двух лет,  тогда в регионе будет всё необходимое для того, чтобы полноценно и эффективно работала областная станция «Скорой медицинской помощи».

Губернатор поблагодарил спикера за поддержку социально значимых проектов и финансовое содействие, оказанное при реконструкции областной станции скорой медпомощи. Как уточнил глава региона, при поддержке Вячеслава Володина были закуплены 30 автомобилей скорой медицинской помощи, которые сегодня работают в сельской местности.

Один из пунктов программы рабочих визитов Вячеслава Володина накануне голосования 1 июля — разъяснение и обсуждение поправок к Конституции. Напомним, голосование по поправкам к Конституции стартовало в России 25 июня. Оно продлится до 1 июля включительно — в этот день в России состоится Общероссийский день голосования. Изменения в Конституцию были инициированы Президентом РФ Владимиром Путиным.

Председатель Госдумы проголосовал за поправки к Конституции на избирательном участке №75 Пресненского района Москвы 26 июня. Вячеслав Володин призвал россиян участвовать в голосовании, чтобы сделать страну сильнее, повысить благосостояние граждан и защитить их права.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :