Hit enter after type your search item

В Гидрометцентре рассказали о погоде в июне

в
/
0 :: 75

В Гидрометцентре рассказали о погоде в июне

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что погода в июне будет неоднородной — ожидаются волны тепла в некоторых регионах РФ. Об этом сообщает РИА «Новости».

«В большинстве регионов России температура ожидается около и выше нормы: на Европейской территории около нормы на положительном фоне. На самом западе Европейской части тоже норма, но на отрицательном фоне», — сказал он.

По словам Вильфанда, в Западной Сибири, исключая юг, температура будет существенно превышать норму. «Очень неоднородный будет месяц. Мы прогнозируем волны тепла, периоды жаркой погоды с небольшими периодами похолодания», — сказал ученый.

Кроме того, в Красноярском крае, Якутии и на Чукотке температура будет заметно превышать средние многолетние значения. В свою очередь, в Новосибирской, Омской области, в Кемеровской области, на юге Красноярского крае и в Тыве температурные значения будут около и чуть ниже нормы.

По его словам, в Крыму и Краснодарском крае, на Таймыре и на Тихоокеанском побережье страны выпадет больше, чем обычно осадков. Дефицит ожидается на крайнем юге Восточной Сибири (Хакасия, Тыва), в Забайкалье, Амурской области и на Севере Якутии.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :