Hit enter after type your search item

Учёный оценил желание США добывать ресурсы на Луне

в
/
0 :: 75

Учёный оценил желание США добывать ресурсы на Луне

Желание США добывать ресурсы на Луне и заранее разделить спутник Земли на «зоны влияния» выглядит как «пустая глупость и ерунда». Об этом заявил ведущий научный сотрудник института ядерных исследований РАН Вячеслав Докучаев, пишет Infox.ru.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на источники сообщило, что администрация США готовит проект нового международного соглашения о добыче ресурсов на Луне, к которому планируется подключить ряд государств-партнёров. Предполагается, что Россия не будет входить в их число на первом этапе. При этом в начале апреля Дональд Трамп подписал указ о коммерческом освоении ресурсов на Луне и других небесных телах.

«Хорошо, вы там нашли золото. Но когда вы его оттуда привезёте, оно будет в сто раз дороже золота, добытого на Земле. Потому что надо посчитать, сколько стоит килограмм вещества, привезённого с Луны — он стоит миллиард долларов», — пояснил Докучаев.

Эксперт считает, что американские власти делают себе рекламу на пустом месте. «Рекламу собственных персон и собственной важности. Надувание щёк и вешание лапши на уши», — сказал он, с иронией посоветовав Вашингтону задуматься о приватизации созвездия Большая медведица, чтобы когда-нибудь возить ресурсы оттуда.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :