Hit enter after type your search item

Подтверждать пригодность материалов и технологий в строительстве будут в электронном виде

в
/
0 :: 85

Подтверждать пригодность материалов и технологий в строительстве будут в электронном виде

Министерство строительства и ЖКХ предлагает внедрить реестровую модель в выдаче технических свидетельств о пригодности новых материалов и технологий в строительстве. Проект постановления кабмина опубликован на портале нормативных правовых актов.

Реестровая модель подразумевает переход от предоставления госуслуги в виде бумажного документа к записи в электронном реестре.

Проектом предусмотрено, что для получения свидетельства нужно будет направить заявку, содержащую минимум сведений — идентификационные сведения о заявителе, наименование новой продукции, дату и номер заключения о ее пригодности для применения в строительстве. При этом исключается необходимость предоставления дополнительных документов, а срок рассмотрения заявки сокращается — он не должен превышать пяти рабочих дней, говорится в материалах к проекту. 

Свидетельство будет выдаваться на год или пять лет — в зависимости от наличия ранее выданного технического свидетельства на заявленную продукцию. Документ будет регистрироваться и размещаться в специальном реестре. Порядок ведения этого реестра и доступа к сведениям в нем определит Минстрой.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :