Hit enter after type your search item

Парки в Подмосковье откроются для свободного посещения

в
/
0 :: 72

Парки в Подмосковье откроются для свободного посещения

В Московской области с 1 июня планируют смягчить ряд ограничений, введённых из-за коронавируса. В частности, для посещения откроются парки, заявил глава региона Андрей Воробьёв в эфире телеканала «360».

«Сегодня выйдет постановление, в котором мы откроем парки в Подмосковье. Обязательно в парке необходимо будет находиться в масках», — сказал губернатор.

При этом, добавил он, спортивные и детские площадки пока останутся закрытыми. Не планируется в первую неделю июня открывать рестораны, кафе и торговые центры. «Мы увидим дальнейшую позитивную динамику (по ситуации с коронавирусом. — Прим. ред.) и обязательно откроем, это важно для огромного количества рабочих мест», — уточнил Воробьёв.

Кроме того, с 1 июня в Подмосковье МФЦ начнут принимать физических лиц. «Это услуги, их порядка 15-17, которые (можно получить. — Прим. ред.) только в бумажном виде. Например, паспорт поменять или какие-то справки получить», — сказал губернатор. Также заработают непродовольственные магазины площадью до 400 квадратных метров и с отдельным входом, уточнил Воробьев в Facebook.

По словам главы региона, ситуация с коронавирусом в Подмосковье стабилизируется. По его словам, сегодня в больницах региона находятся 8,8 тысячи пациентов, госпитализация уменьшается, что позволяет перепрофилировать ряд учреждений на оказание плановой помощи. Однако, добавил Воробьев, открывать кафе, рестораны и торговые центры в регионе преждевременно.

«К сожалению, мы не можем пока дать добро на открытие кафе и ресторанов даже на открытых верандах, считаем это вместе с санитарным врачом преждевременным и опасным. Торговые центры тоже на ближайшую неделю будут закрыты. Но дай Бог, всё будет нормально, мы увидим дальнейшую позитивную динамику, обязательно откроем», — заключил он.

Ранее в Московской области был ужесточён масочный режим и введён штраф за отсутствие маски в общественных местах.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :