Hit enter after type your search item

Как будут выглядеть ваучеры за отменённые спектакли

в
/
0 :: 24

Как будут выглядеть ваучеры за отменённые спектакли

Россияне смогут посетить театральные постановки и концерты, которые были отменены из-за эпидемии коронавируса, обменяв старые билеты на ваучеры. Они гарантируют, что зритель сможет насладиться представлением в другой день на сопоставимых либо лучших условиях без всяких доплат. Форма ваучера утверждена приказом Минкультуры, который вступает в силу 20 сентября.

Напомним, театр, музей или концертная площадка имеют право или вообще отменить представление, или перенести его на другую дату. В первом случае они обязаны возместить зрителям полную стоимость оплаченных билетов, во втором — обменять старые билеты на ваучеры. Такой механизм был введён Правительством в июне, он применяется к спектаклям и концертам, которые должны были состояться 16 марта и позднее.

В ваучере зафиксируют все данные о том мероприятии, на которое человек не попал из-за эпидемии: дата и место проведения, название и жанр представления, место и ряд в зале. Если старый билет был именной, то в ваучере также будет указано имя зрителя. Электронные билеты обмениваются на электронные ваучеры.

Организации должны определиться с новой датой представления в течение шести месяцев со дня отмены ограничений (в противном случае оно считается отменённым), а само действо может состояться в течение 18 месяцев. Обмен ваучеров на новые билеты должен начаться не позже чем за 30 дней до представления.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в сентябре.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :