Hit enter after type your search item

Смертность в Москве за май будет выше значений 2019 года, считают власти столицы

в
/
0 :: 97

Смертность в Москве за май будет выше значений 2019 года, считают власти столицы

Московские власти считают, что статистика смертности в столице за май будет выше прошлогодних значений. Об этом сообщается на официальном сайте Департамента здравоохранения Москвы.

Отмечается, что полученное превышение по смертности за апрель не является значимым — от месяца к месяцу оно может колебаться. «При этом уже сейчас понятно, что смертность за май будет выше. На конец апреля пришёлся пик заболеваемости коронавируса в Москве. А между пиками заболеваемости и смертности как раз проходит около двух-трёх недель. Эти показатели также будут проанализированы и открыто опубликованы», — говорится в сообщении.

На сайте столичного депздрава сообщается, всего за месяц в городе зафиксировали 636 смертей из-за коронавируса. Кроме того, власти прибавили к ним те случаи, когда у пациента был отрицательный тест на наличие коронавирусной инфекции, но имелись клинические проявления болезни, и те, когда у пациента тест на COVID-19 был положительным, но причиной смерти стали другие заболевания.

«Таким образом, летальность от коронавируса в Москве за апрель составляет от 1,4% (если учитывать только случаи, где он явился основной причиной, как с подтверждённым, так и с отрицательным лабораторным тестом) до 2,8% (если учесть всех, у кого коронавирус был лабораторно подтверждён, и всех умерших от других причин с подтверждённым ковидом, даже при полном отсутствии пневмонии)», — говорится в сообщении.

Ранее пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль считает недостоверными данные о высокой смертности медиков от коронавируса COVID-19 в России и просит Министерство здравоохранения страны дать пояснения по этой теме.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :