Hit enter after type your search item

Тюменская облдума выберет новых мировых судей

в
/
0 :: 90

Тюменская облдума выберет новых мировых судей

На ближайшем заседании Тюменской областной Думы состоится голосование за назначение четырёх новых мировых судей. Об этом заявил председатель Комитета регионального парламента по государственному строительству и местному самоуправлению Фуат Сайфитдинов, пишет Infox.ru.

Ранее, в 2019 году, был принят закон, увеличивающий число мировых судей в Тюменской области с 67 до 74. Согласно действующим нормам, они назначаются на должность законодательным органом субъекта.

По словам Сайфитдинова, увеличение числа мировых судей было необходимо, поскольку на одного представителя судебной власти в регионе выпадала слишком большая нагрузка. «На мировых судей Тюменской области приходится около 60 процентов гражданских и 10-12 процентов уголовных дел… В месяц каждый рассматривает около тысячи дел», — пояснил он.

Региональный депутат уверен, что назначение первых четырёх судей из семи выделенных ставок сделает работу системы более эффективной. «Граждане, которые обращаются к мировым судьям, будут меньше ждать и быстрее получат разрешение вопросов, с которыми они приходят в суд», — пояснил он.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :