Hit enter after type your search item

Матвиенко: предложенные Путиным меры поддержки россиян нужно реализовать незамедлительно

в
/
0 :: 122

Матвиенко: предложенные Путиным меры поддержки россиян нужно реализовать незамедлительно

Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Президент России Владимир Путин в обращении к гражданам в связи с коронавирусом 25 марта предложил серьёзные и системные меры, главным приоритетом которых является сохранение жизни и здоровья людей. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. 

«Это не абстрактные, не схоластические предложения, а конкретные меры по поддержке людей, в том числе самых уязвимых слоев населения — ветеранов, семей с детьми, людей в сложном материальном положении», — подчеркнула спикер.

Среди новых инициатив Владимира Путина, озвученных  в среду — объявление нерабочей недели с 28 марта по 5 апреля с сохранением заработка, все социальные пособия и льготы будут продлеваться автоматически  на полгода.

Для поддержки детей с детьми, имеющих право на материнский капитал, в ближайшие три месяца им будут выплачивать по пять тысяч рублей на каждого ребенка до трёх лет. Правительству поручено ввести выплаты на детей от трёх до семи лет включительно на месяц раньше, чем планировалось. 

Ветераны и труженики тыла получат единовременные выплаты к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне уже в апреле.  Кроме того, президент заявил о необходимости установить каникулы по потребительским и ипотечным кредитам для граждан страны, доходы которых упали более чем на 30 процентов.

«Меры своевременные и ожидаемые — это точно смягчит последствия коронавируса для наших граждан»,- отметила Валентина Матвиенко.

Она  заявила, что для исполнения поручений главы государства нужно проделать большой объём работы по разработке нормативных и подзаконных актов. «Здесь нельзя терять ни дня — все меры  должны быть реализованы незамедлительно», — уверена Валентина Матвиенко.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :