Hit enter after type your search item

Губернатор Воробьев заявил, что маски в области будут в три раза дешевле, чем в Москве

в
/
0 :: 73

Губернатор Воробьев заявил, что маски в области будут в три раза дешевле, чем в Москве

Цена на медицинские маски, которые будут продавать государственные аптеки в Подмосковье, составит 10 рублей, заявил в пятницу 22 мая в эфире телеканала «Россия 24» губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Цена, по которой предлагают (маски — прим. ред.) наши государственные аптеки, будет порядка 10 рублей», — сказал глава региона во время посещения фабрики по производству медицинских изделий в Бронницах.

«Это самое большое производство масок в России. Здесь ежедневно выпускают около двух миллионов средств защиты. Работа ведётся в строгом соответствии санитарным стандартам — у сотрудников измеряют температуру, на каждом участке фабрики работает стюард, контролирующий соблюдение дистанции и ношение СИЗ», — цитирует Воробьева агентство РИА «Новости».

В сообщении добавляется, что новое производство стало находкой для многих людей, оставшихся без работы из-за коронавируса. Сейчас на предприятии круглосуточно в две смены трудятся более 600 человек, получая достойную зарплату.

Между тем, как следует из сообщения на официальном сайте московского метрополитена, купить маску, обязательную для ношения в столичной подземке, предлагается за 30 рублей, а перчатки, которые обязательны в общественных местах и транспорте — по 20 рублей. Стоимость комплекта составляет 50 рублей. 

Напомним, ранее, 12 мая, пресс-служба московского департамента транспорта опровергла информацию о завышении цен на маски и перчатки, которые реализуются в столичной подземке. Как сообщает ТАСС со ссылкой не Telegram-канал пресс-службы городского департамента транспорта, закупочная стоимость одной маски для продажи в столичном метро составляет от 21 рубля до 23 рублей. 

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :