Hit enter after type your search item

Ключевые инициативы «Единой России» будут проходить народное обсуждение

в
/
0 :: 66

Ключевые инициативы «Единой России» будут проходить народное обсуждение

Вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, партия в 2021 году пойдёт на выборы в Госдуму с народной программой, которая будет опираться на предложения людей, мероприятия общенационального плана по восстановлению экономики и реализацию поправок в Конституцию. Об этом сообщает пресс-служба палаты.

В ходе заседания Генерального совета партии Андрей Турчак отметил, что «Единая Россия» должна организовывать общероссийские обсуждения своих ключевых инициатив так же, как в случае с поправками в Трудовой кодекс. В таком случае люди будут становиться соавторами инициатив, и даже те, кто выступал против поправок в Основной закон страны, подчеркнул он.

Cекретарь Генсовета «Единой России» указал, что люди должны понимать, что их не только слушают, но и слышат, и что их мнение важно для парламентариев. «Потому что людям важно, что будет сделано в их дворе, в их посёлке. В конечном итоге в нашей программе каждый должен найти себя и свои интересы. Мы говорили, что «Единая Россия» в 2021 году пойдёт на выборы в Госдуму с народной программой. Чтобы она стала по-настоящему народной, нам нужно изменить свои подходы к работе», — сказал Турчак.

Он подчеркнул, что большая ответственность за выполнение пунктов программы лежит на региональных отделениях партии. «Я не случайно сказал, что все решения должны и будут работать именно в регионах и на местах. Я отдельно обращаюсь к секретарям региональных отделений. Это Ваша персональная задача», — отметил он.

Кроме того, в числе постоянных задач он назвал конкретные решения для людей в регионах. «Именно в ваших руках защита и забота о людях и их благополучие. Людям нужен не акционизм, не разовые акции с фотоотчётами, а системная работа», — указал политик.

По его словам, можно на федеральном уровне придумать массу полезных идей и решений, но отношение людей к этому будет напрямую зависеть от того, как эту идею реализовало конкретное местное или первичное отделение, конкретный депутат. «Помогли, сделали вместе с людьми или просто сфотографировались для соцсетей и забыли — я думаю, все понимают разницу. Так работать нельзя», — подчеркнул Турчак.

Ранее первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев заявил, что поправки в Трудовой кодекс, регламентирующие дистанционную занятость, будут дорабатываться в соответствии с предложениями регионов.

Поправки в Трудовой кодекс об удалённой работе «Единая Россия» внесла в Госдуму 16 июня. С 22 июня законопроект обсуждают в регионах. В частности, инициативой предложено закрепить три основных вида дистанционной работы — постоянную, временную и комбинированную. Также предлагается законодательно закрепить право работника на удалёнке быть офлайн.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в июле.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :