Hit enter after type your search item

Первые предварительные итоги тестов на СOVID-19 в Москве подведут 22 мая

в
/
0 :: 72

Первые предварительные итоги тестов на СOVID-19 в Москве подведут 22 мая

Инфекционисты подведут предварительные итоги тестирования на коронавирус в Москве в пятницу, 22 мая. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия-24».

«Я думаю, что уже завтра инфекционисты, учёные, врачи подведут итоги первого транша скрининговых исследований, но уже сегодня можно сказать о том, что помимо того, что мы видим, какое количество человек переболело вирусом, часть людей выявлено больных, и ими сейчас занимаются», — сказал градоначальник.

В Москве с 15 мая начали проводить бесплатный массовый скрининг на коронавирус. На первом этапе, чтобы избежать очередей, тестирование проводится по предварительной записи. Горожан приглашают сдать анализ по электронной почте или SMS, соответствующие уведомления каждые три дня получают порядка 70 тысяч москвичей. Если человек согласен пройти исследование, ему нужно будет зарегистрироваться, перейдя по ссылке. От теста можно отказаться. Кровь для проверки наличия антител берут в 30 поликлиниках, в каждой из которых работает по два процедурных кабинета. Результаты тестирования планируется еженедельно публиковать на сайте mos.ru.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :