Hit enter after type your search item

В Минздраве заявили, что в России нет новорожденных с коронавирусом

в
/
0 :: 92

В Минздраве заявили, что в России нет новорожденных с коронавирусом

Ни один новорожденный в России на сегодня не инфицирован коронавирусом, среди беременных женщин инфекция распространена незначительно, рассказал глава Минздрава Михаил Мурашко. Об этом сообщает ТАСС.

«Ни одного новорожденного, заболевшего или инфицированного, на сегодняшний день нет. Это очень хороший вариант течения этого заболевания», — сказал министр.

Он отметил, что есть случаи заражения COVID-19 среди беременных женщин и детей старшего возраста. Заболевание у беременных имеет свою особенность течения: нужно вовремя принимать решение о родоразрешении, пояснил Мурашко.

Ранее в ведомстве сообщили, что в России новый коронавирус диагностировали у 394 беременных женщин, большая часть которых находится в Москве. Минздрав также опубликовал рекомендации по оказанию медпомощи беременным женщинам с коронавирусом.

Кроме того, в ведомстве привели данные по заболеваемости коронавирусом среди детей в России. Среди всех заболевших в стране дети составляют 7,6%, из них только 9% подхватили инфекцию в путешествиях.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :