Hit enter after type your search item

Ковитиди поздравила с наступающим Днём Победы ветеранов Великой Отечественной войны из Крыма и ДНР

в
/
0 :: 76

Ковитиди поздравила с наступающим Днём Победы ветеранов Великой Отечественной войны из Крыма и ДНР

Накануне Дня Победы сенатор от Республики Крым Ольга Ковитиди позвонила ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Крыму и Донбассе, и поздравила их с наступающим праздником. Об этом «Парламентской газете» сообщила пресс-служба сенатора.

Первым, кого сенатор поздравила в режиме видеосвязи, был 95-летний Алексей Николаевич Кужильный, проживающий в посёлке Ясиноватая Донецкой Народной Республики. На фронт Кужильный ушёл из Днепропетровска, прошёл всю войну, в 1945 году участвовал в первом Параде Победы на Красной площади. В феврале 2020 года от одного из федеральных СМИ сенатор от Республики Крым узнала, что ветеран мечтает побывать на торжественном параде в честь 75-летия Победы, но все его просьбы об участии в параде пока остаются без ответа

На пленарном заседании 26 февраля Ковитиди передала просьбу Алексея Николаевича Кужильного спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко. Председатель палаты поручила Комитету Совета Федерации по обороне и безопасности и лично его председателю Виктору Бондареву проработать вопрос об участии ветерана в торжественном параде в Москве 9 Мая.

Из-за пандемии коронавирусной инфекции и переноса парада на более позднюю дату визит ветерана в столицу пока откладывается на неопределённое время. Ветеран не сможет отметить День Победы на Красной площади, но без праздника прославленный житель Донбасса не останется. 9 Мая ветерана поздравят его земляки, а подарки будут доставлены по месту жительства Кужильного в ДНР, пообещал сенатору от Крыма глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

В преддверии праздника ветеран принимал поздравления от имени председателя Совета Федерации, сенаторов и руководства Республики Крым. Как отметила сенатор, Кужильный был очень тронут вниманием парламентариев и жителей полуострова. 

В этот же день член Совета Федерации поздравила с наступающим Днём Победы ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Крыму. Всем им также будут переданы подарки, уточнили в пресс-службе сенатора.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :