Hit enter after type your search item

Сербия отправила помощь Италии для борьбы с эпидемией Covid-19

в
/
0 :: 141

Сербия отправила помощь Италии для борьбы с эпидемией Covid-19

Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Из белградского аэропорта Никола Тесла в Рим сегодня вылетят четыре борта с гуманитарной помощью, которую Сербия направит Италии для борьбы с эпидемией коронавируса. Церемонию торжественной отправки самолётов транслировал в субботу сербский телеканал РТС.

По словам президента Сербии Александра Вучича, который обратился к журналистом на фоне готовящихся к вылету самолётов, в Италию направят по 2 млн. хирургических и эпидемиологических масок, миллион медицинских перчаток и сто тысяч защитных костюмов. Вучич отметил, что помощь итальянскому народов является частью европейской солидарности, а в общей сложности в ближайшее время в Италию вылетит 8 бортов с гуманитарной помощью.

«Италия всегда оказывала поддержку Сербии. Итальянские компании дают работу десяткам тысяч семей в нашей стране. Мы обязаны помочь близкому народу в такое тяжёлое время», — заявил президент.

По его словам, Италия столкнулась с ужасной проблемой и у Сербии есть возможность сказать спасибо за всё то, что итальянцы для неё сделали. От имени граждан Сербии он выразил соболезнования президенту Италии, правительству и народу в связи с гибелью большого числа людей.

На одной из коробок, отправляемых в Рим Вучич написал на итальянском языке — «Вместе мы победим, храбрая Италия, Сербия с тобой».

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :