Hit enter after type your search item

Правительству предлагают ввести налогообложение движимого имущества

в
/
0 :: 79

Правительству предлагают ввести налогообложение движимого имущества

Необходимо срочно разработать механизмы компенсации выпадающих доходов регионов, например, ввести налогообложение движимого имущества — соответствующее предложение в кабмин направил глава Комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов, сообщает пресс-служба палаты.

Сенатор напомнил, что с 1 января 2019 года вступила в силу норма закона, в соответствии с которой движимое имущество, учитываемое на балансе как основные средства, исключено из объектов обложения налога на имущество организаций. Налог на имущество является региональным, и его сокращение привело к выпадению доходов из бюджетов. 

Регионы, отметил Кутепов, предлагают несколько вариантов решений проблемы. В частности, предлагается ввести налогообложение движимого имущества, установив предельную ставку в отношении объектов движимого имущества -1,1%. 

Одновременно предлагается предусмотреть постепенный переход к полной ставке налогообложения.Например, в 2021 году — 0,5%, в 2022 году — 0,7%, в 2023 году — 0,9%, в 2024 году — 1,1%. При этом движимое имущество, поставленное на учёт с 1 января 2019 года, предлагают освободить от налогообложения в первые 2 года (в 2021-2022 годах).

Это и другие предложения по пополнению бюджетов регионов сенатор направил в Правительство

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :