Hit enter after type your search item

Президент Италии призвал ЕС проявлять солидарность в борьбе с коронавирусом

в
/
0 :: 113

Президент Италии призвал ЕС проявлять солидарность в борьбе с коронавирусом

Президент Итальянской Республики Серджо Маттарелла, выступая в пятницу вечером с телеобращением к нации в связи с пандемией COVID-19, заявил, что стране, «особенно старшему поколению» приходится «платить очень высокую цену».

Глава итальянского государства призвал ЕС проявлять солидарность и отказаться от «старых схем», действующих в Евросоюзе, которые «не соответствуют реальности в этих драматических условиях, в котором находится наш континент».

«Я надеюсь, что все, до того, как станет поздно, полностью осознают величину опасности, нависшей над Европой», -подчеркнул Серджо Маттарелла.   

Со специальным посланием Urbi et Orbi («Городу и миру») в пятницу выступил и Папа Римский Франциск, который совершил у собора Святого Петра в Ватикане молитву против пандемии коронавируса. В прямом эфире церемония транслировалась каналами итальянского государственного телевидения Rai.

Понтифик, сравнив COVID19 с густой тенью, «сгустившейся над нашими площадями, улицами и городами», подчеркнул, что мы «находимся в одной лодке» и поэтому «должны грести все вместе».  

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки в Италии от коронавируса скончались 969 человек.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :