Hit enter after type your search item

Следственный комитет задержал бизнесмена Анатолия Быкова за организацию двойного убийства

в
/
0 :: 80

Следственный комитет задержал бизнесмена Анатолия Быкова за организацию двойного убийства

Бизнесмена Анатолия Быкова задержали в Красноярске по подозрению в организации двойного убийства в 1994 году, заявила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, сообщается на сайте Следственного комитета.

«На основании собранной доказательственной базы о причастности Быкова к преступлению он был задержан, с ним выполняются следственные и процессуальные действия», — сказала Петренко.

Уголовное дело расследуется Главным следственным управлением СК по Красноярскому краю и Республике Хакасия. Оно было возбуждено по факту убийства двух жителей Красноярска в 1994 году — Кирилла Войтенко и Александра Наумова. Они были участниками преступной группировки, которую возглавлял Быков. Между ними произошел конфликт, и через некоторое время перед двигавшимся автомобилем Быкова прогремел взрыв.

Отмечается, что Быков решил, что это устроил Наумов с Войтенко и поручил организацию преступления своему знакомому Владимиру Татаренкову. Он, в свою очередь, привлек к этому участников своей банды.

«В июле 1994 года два киллера — Сергей Бакуров и Владимир Чучков — расстреляли автомобиль, в котором находились Наумов с Войтенко, из автомата и пистолета», — рассказала представитель Следственного комитета.

Бакурова приговорили к пожизненному лишению свободы, а Чучков находится в розыске. Татаренков же получил 13 лет лишения свободы. По словам Петренко, следователи получили показания Татаренкова о том, что еще одним организатором двойного убийства является Анатолий Быков.

Анатолий Быков родился 17 января 1960 года. В 90-е годы он стал предпринимателем, а с 1997 по 2016 год был депутатом Заксобрания Красноярского края. В 2000 году его задержали по подозрению в организации покушения на предпринимателя Вилора Струганова, известного в криминальных кругах как Паша Цветомузыка. В 2002 году его приговорили к 6,5 года условного наказания, а В 2005 году с него сняли судимость и погасили условный срок.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :