Hit enter after type your search item

Политолог прокомментировал изменение маршрута «Академика Черского»

в
/
0 :: 84

Политолог прокомментировал изменение маршрута «Академика Черского»

Политолог, независимый эксперт по постсоветскому пространству Андрей Суздальцев объяснил в беседе с Радио Sputnik, зачем нужен такой сложный маршрут передвижения способного достроить «Северный поток-2» судна «Академик Черский».

Ранее стало известно, что судно «Академик Черский», которое рассматривалось для достройки газопровода «Северный поток-2», снова сообщило о смене пункта назначения — с Находки на Калининград. При этом судно продолжает идти через пролив Скагеррак, соединяющий Северное море с Балтийским, по дну которого проходит недостроенный газопровод «Северный поток-2». Судно должно прийти в Калининград первого июля.

««Академик Черский» посетил некоторые порты, где, судя по всему, получил дополнительное оборудование. Он готовится к броску. Другого судна для достройки «Северного потока-2» у нас нет, а арендовать суда зарубежных партнёров из-за санкций невозможно», — заявил Андрей Суздальцев.

Он также отметил, что корабль тянет время, собирает оборудование в разных портах, потому что идеальные условия для достройки — это конец лета, когда Балтика спокойна.

По словам политолога, то, что «Академик Черский» опять изменил маршрут, говорит о том, что переброска судна заканчивается, наступает последний этап. А это значит, что «Северный поток-2» будет достроен.

 

 

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :