Hit enter after type your search item

В Севастополе введен режим самоизоляции из-за ситуации с коронавирусом

в
/
0 :: 93

В Севастополе введен режим самоизоляции из-за ситуации с коронавирусом

Фото pixabay.com

В Севастополе для предотвращения распространения коронавирусной инфекции со среды, 1 апреля, вводится режим самоизоляции. Соответствующий указ подписал временно исполняющий обязанности губернатора Михаил Развожаев, сообщается во вторник на сайте городского правительства.

В соответствии с документом, горожане обязаны не покидать места проживания (пребывания). Исключение составляют случаи, когда необходима экстренная медицинская помощь или существует прямая угроза жизни и здоровью. Также можно выходить на работу, если деятельность компании не приостановлена.

Кроме того, горожанам разрешается ходить в ближайший магазин и выгуливать домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания.

«Завтра будет переходный день, штрафовать завтра никого не будут, будет вестись разъяснительная работа о мерах контроля и наказания», — отмечается в сообщении.

Ограничения не распространяются на случаи оказания медпомощи, деятельность правоохранительных органов, органов по делам гражданской обороны и ЧС и подведомственных им организаций, органов по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, иных органов в части действий, непосредственно направленных на защиту жизни, здоровья и иных прав и свобод граждан, в том числе противодействие преступности, охраны общественного порядка, собственности и обеспечения общественной безопасности. 

Ранее во вторник па подъездах к Севастополю были открыты специальные пункты пропуска, которые проверяют все въезжающие в город автомобили. Как объяснил градоначальник, в эти дни в Севастополь прибывает большое количество сограждан из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России, нарушающих режим самоизоляции, который был введен по месту их проживания.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :