Hit enter after type your search item

В «Единой России» просят прокуратуру разобраться в ситуации с возможным поджогом леса чиновниками

в
/
0 :: 75

В «Единой России» просят прокуратуру разобраться в ситуации с возможным поджогом леса чиновниками

Фото: Пресс-служба Государственной Думы

Член рабочей группы правозащитного центра «Единой России», депутат Госдумы Александр Якубовский обратился к прокурору Иркутской области Александру Воронину с просьбой проверить сообщения о возможном участии чиновников в поджоге леса в регионе. Об этом сообщает пресс-служба партии.

«Использовать лес, поджоги, пожары в политических игрищах — это недопустимо. И в случае если данные факты о поджоге будут подтверждены, к данным чиновникам должны быть применены максимально строгие меры наказания», — подчеркнул депутат.

Он отметил, что Иркутская область является одним из регионов, лидирующих по лесным пожарам, традиционно здесь горит большое количество леса. В области введён особый противопожарный режим, и абсолютно непонятно, что делали чиновники в тайге в это время, считает Якубовский.

Во вторник в полицию поступило сообщение, что в 200 километрах от города Усть-Кута местные жители задержали представителей администрации Усть-Кутского района, в том числе первого заместителя главы района. При них нашли несколько канистр с бензином. Чиновников заподозрили в намерении поджечь лес. На место для расследования выехали представители прокуратуры, СК и полиции.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :