Hit enter after type your search item

Сергей Аксенов: история Крыма неотделима от истории российского флота

в
/
0 :: 45

Сергей Аксенов: история Крыма неотделима от истории российского флота

Глава Республики Крым Сергей Аксенов поздравил всех военных моряков и ветеранов ВМФ, командование и личный состав Черноморского флота, ветеранов Великой Отечественной войны, работников судостроительной отрасли, предприятий оборонно-промышленного комплекса с Днем Военно-Морского Флота.

«Для нас, крымчан, сегодняшний праздник имеет особое значение. История Крыма и Севастополя неотделима от истории Черноморского флота России, — написал Аксенов в своих социальных сетях. — Имена моряков-черноморцев золотыми буквами вписаны в ратную летопись нашего Отечества».

По словам руководителя региона, Военно-морской флот — важнейшая основа оборонного потенциала России. Во многом именно создание мощного флота предопределило развитие нашей страны как великой мировой державы.

Более чем трехсотлетняя история ВМФ — это история блестящих побед, многие из которых стали образцами военного искусства, убежден Аксенов. Это история беспримерного мужества, стойкости, героизма и беззаветной любви к Родине. Так было и во времена Петра Великого, и в период Крымской войны, и в годы Великой Отечественной войны. Так происходит и сегодня, когда корабли и подразделения ВМФ России выполняют боевые задачи по борьбе с международным терроризмом в Сирии.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :