Hit enter after type your search item

Роспотребнадзор подготовил концепцию смягчения введенных из-за коронавируса ограничений

в
/
0 :: 126

Роспотребнадзор подготовил концепцию смягчения введенных из-за коронавируса ограничений

Фото: АГН Москва

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) представит концепцию снятия или смягчения ограничений, введённых в стране из-за коронавирусной инфекции.

Поручение завершить к 29 апреля подготовку концепции снятия (смягчения) ограничений и соответствующих методических рекомендаций для регионов накануне дал премьер-министр Михаил Мишустин.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова и глава Роспотребнадзора Анна Попова провели встречу с ведущими медиками, учёными, эпидемиологами и вирусологами страны. Участники мероприятия высказали свои идеи и предложения о стратегии ограничительных мер, введенных из-за коронавируса, в том числе по возможности и по срокам их изменений.

После этого Мишустин поручил Голиковой и Поповой обобщить все предложения и рекомендации экспертов «и на их основе сформулировать концепцию и методические рекомендации в зависимости от ситуации в каждом регионе».

28 апреля президент Владимир Путин поручил правительству к 5 мая подготовить параметры последовательных шагов выхода из ограничений с 12 мая. Он подчеркнул, что это должно быть сделано «в зависимости от текущей эпидемиологической ситуации и её устойчивого прогноза». 

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :