Hit enter after type your search item

Морозов разъяснил важность поручения президента по профилактике среди работающих с COVID-19 медиков

в
/
0 :: 86

Морозов разъяснил важность поручения президента по профилактике среди работающих с COVID-19 медиков

Фото: Пресс-служба Государственной Думы

Профилактика распространения коронавирусной инфекции среди медицинского персонала является важной задачей, и ее своевременное решение может оказать значительное влияние в ситуации с COVID-19, считает глава Комитета Государственной Думы по охране здоровья Дмитрий Морозов. Об этом сообщается на сайте комитета.

Ранее президент Владимир Путин по итогам встречи с представителями медицинского сообщества, которая состоялась 20 апреля 2020 года, поручил кабмину принять меры по проведению медикаментозной профилактики, основанной на международном опыте, в отношении медиков, работающих с больными коронавирусом.

«Профилактика… среди медицинского персонала является важной задачей, и ее своевременное решение в целом может оказать значительное влияние, как на систему здравоохранения, так и на граждан, учитывая сложившуюся негативную тенденцию по уровню заболеваемости медицинских работников и их дефициту», — пояснил Морозов.

Также президент поручил разработать план-график разработки вакцин для профилактики COVID-2019, государственной регистрации этих вакцин с применением ускоренной процедуры и запуска их в промышленное производство. По словам Морозова, важность скорейшей разработки и производства вакцин несомненна, ведь вакцинация позволит значительно снизить заболеваемость коронавирусом.

Кроме того, Минздрав должен обеспечить разработку и утверждение медицинскими профессиональными некоммерческими организациями клинических рекомендаций по лечению коронавируса с учетом имеющегося опыта.

Применение клинических рекомендаций, считает глава комитета Госдумы, позволит унифицировать подходы к диагностике и лечению коронавирусной инфекции врачами разных специальностей. А их обязательное применение во всех медицинских организациях сработает на повышение качества лечения.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :