Hit enter after type your search item

Лукашенко: Белоруссия развернула практически половину своей армии вдоль границ

в
/
0 :: 32

Лукашенко: Белоруссия развернула практически половину своей армии вдоль границ

Белоруссия развернула практически половину своей армии вдоль границ. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко, сообщает агентство «БелТА».

«Вы видите, что происходит у нас. Мы видим, что происходит вокруг России. Мы вынуждены были отвечать, видя недружественные шаги со стороны блока НАТО у наших границ», — сказал белорусский лидер на встрече с председателем Правительства России Михаилом Мишустиным.

В качестве примера Лукашенко привёл переброску «американских, других подразделений из глубины их натовской территории к границам Беларуси». Президент отметил, что НАТО к границам Белоруссии перебросили «16 или 18 самолётов» F-16.

«Мы развернули практически половину нашей белорусской армии. Фактически взяли под контроль западные границы с Литвой и Польшей», — добавил Лукашенко.

Он добавил, что белорусские военные фактически окружили Гродно, чтобы противостоять угрозам. Президент подчеркнул, что спокойной жизни не будет, но республика полна решимости отстоять свой суверенитет и независимость.

Также на встрече с Мишустиным Лукашенко обвинил Литву, Украину, Польшу и Чехию во вмешательстве во внутренние дела страны.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :