Hit enter after type your search item

Автовокзалам могут разрешить устанавливать фиксированный сбор за услуги для пассажиров

в
/
0 :: 84

Автовокзалам могут разрешить устанавливать фиксированный сбор за услуги для пассажиров

Владельцам автовокзалов и автостанций предлагают дать право устанавливать фиксированную величину тарифа на услуги для пассажиров. Соответствующий законопроект Госдума планирует рассмотреть во втором чтении на пленарных заседаниях весенней сессии.

Документ, разработанный кабмином и принятый в первом чтении 10 июля 2019 года, предлагает дать Минтрансу полномочия по разработке перечня услуг, которые оказывают пассажирам на автовокзалах и станциях. Это, например, предоставление туалета и залов ожидания, комнаты матери и ребёнка, камеры хранения, пункта медицинской помощи. В перечень планируют включить также досмотр пассажиров, багажа и автобусов. Правила формирования тарифа на указанные услуги — так называемого агентского сбора — будут устанавливать на федеральном уровне.

В настоящее время перевозчики включают величину агентского вознаграждения в стоимость билета. Величина сбора зависит от стоимости проезда. Если пассажир следует по дальнему маршруту или едет в более комфортных условиях, то и сбор он заплатит больше. При этом он пользуется услугами автовокзала наравне с другими пассажирами.

Правительство предлагает установить, что автовокзалы и автостанции будут сами устанавливать фиксированный тариф на свои услуги для пассажиров. В правительстве считают, что это позволит более прозрачно устанавливать цены на пассажирские перевозки и снизит риски их безосновательного повышения.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в апреле.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :