Hit enter after type your search item

Онищенко считает преждевременным разрешать прогулки на свежем воздухе

в
/
0 :: 126

Онищенко считает преждевременным разрешать прогулки на свежем воздухе

Бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко считает, что выдавать пропуска для прогулок преждевременно — свежим воздухом можно дышать на балконе. Об этом сообщает РИА «Новости».

Ранее зампред Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Ирина Киркора предложила ввести разовые пропуска на прогулки для пожилых людей и дополнительные разрешения для поездок на дачу. Первый зампред комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский также считает, что пожилым людям стоит разрешить гулять по очереди во дворе и около дома.

«Что касается пребывания на воздухе. В наших многоэтажках во многих квартирах, начиная со второго этажа, есть балконы. Этим можно пользоваться без ограничений, здесь никто никаких препятствий не чинит. Те, кто живет на этажах или в квартирах, где нет балконов — у нас и такие есть, то, конечно же, рано утром можно спуститься и рядом со скамейкой, которая возле подъезда, посидеть минут 15. Я думаю, что если это будет в 3-4 утра, то никто сегодня об этом не заикнётся… Скоро, я уверен, мы пойдём на эти шаги и даже пойдём на большие послабления — но когда для этого появится объективная причина», — сказал Онищенко.

По его словам, в 3-4 часа утра риск встретить кого-либо на улице минимален. Депутат также отметил, что никто не принимает ограничительные меры «назло» — с учетом всей сложности ситуации «надо потерпеть». «Надо хотя бы один раз увидеть, как это заболевание выглядит, чтобы потом навсегда избавить себя от скепсиса: «да ладно, там ничего страшного нет», — заключил Онищенко.

Об оперативных мерах, которые принимают законодатели для борьбы с пандемией COVID-19 — читайте в специальном разделе на сайте Госдумы.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :