Hit enter after type your search item

В Ставропольском крае умер медик, работавший с зараженными коронавирусом

в
/
0 :: 127

В Ставропольском крае умер медик, работавший с зараженными коронавирусом

Фото: АГН Москва

На Ставрополье умер медик, оказывавший помощь пациентам с коронавирусом. Об этом в воскресенье сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

«К сожалению, мы продолжаем нести потери в борьбе с коронавирусом. В нашем крае зафиксирована первая смерть медработника, который оказывал помощь заболевшим. Спасая чужие жизни, человек отдал свою», — написал Владимиров в Instagram.

Глава региона выразил соболезнования родным медицинско го работника и назвал настоящим героизмом работу врачей. «Работа медика — всегда подвиг. Но сегодня это настоящий героизм, связанный с риском для жизни. Прошу всех об этом помнить и ответственно относиться к своему здоровью», — подчеркнул губернатор.

В Ставропольском крае зарегистрировано 385 случаев коронавируса, в тяжелом состоянии находятся 15 пациентов, в состоянии средней степени тяжести — 59 человек, выздоровели 58 пациентов, пятеро умерли.

В начале марта Всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии COVID-19. По последним данным ВОЗ, заразились более 2,6 миллиона человек, почти 182 тысячи умерли. В России, по данным оперштаба, зарегистрировано 68 622 случая заражения, выздоровели 5 568 человек, умерли 615.

Об оперативных мерах, которые принимают законодатели для борьбы с пандемией COVID-19 — читайте в специальном разделе на сайте Госдумы.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :