Hit enter after type your search item

Попова допустила, что у переболевших COVID-19 будут проблемы со здоровьем

в
/
0 :: 82

Попова допустила, что у переболевших COVID-19 будут проблемы со здоровьем

Фото: пресс-служба Кремля

Глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова на совещании с вице-премьером Татьяной Голиковой в пятницу не исключила, что через какое-то время переболевшие коронавирусом нового типа будут иметь проблемы со здоровьем.

«Сегодня ученые говорили о том, что, возможно, мы сегодня не видим всех последствий этого заболевания, возможно, через какое-то время мы столкнемся с тем, что те, кто переболел или встретился с этим вирусом с клиническими проявлениями, будут иметь еще какие-то проблемы. Поэтому сегодня сохранить здоровье крайне важная задача», — сказала Попова, чьи слова приводятся на сайте правительства.

Во вторник, 21 апреля, главный внештатный специалист, кардиолог Министерства здравоохранения Сергей Бойцов в интервью порталу стопкоронавирус.рф рассказал, что у пациентов с тяжелым течением коронавирусной инфекции часто поражается мышца сердца. При этом, по его словам, ученые пока не знают, как будет протекать этот процесс в дальнейшем, после окончания острого периода.

За минувшие сутки в России зафиксировали 5 849 новых случаев COVID-19 — общее число инфицированных в стране составляет 68 622 человека. Выздоровели 677 человек. За весь период выписано по выздоровлению — 5 568. За сутки в стране умерло 60 человек, а за всё время — 615.

Об оперативных мерах, которые принимают законодатели для борьбы с пандемией COVID-19 — читайте в специальном разделе на сайте Госдумы.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :