Hit enter after type your search item

Врач назвал условия, при которых можно говорить о плато по заболеваемости COVID-19

в
/
0 :: 81

Врач назвал условия, при которых можно говорить о плато по заболеваемости COVID-19

Врач-педиатр, инфекционист, вакцинолог Евгений Тимаков заявил, что говорить о том, что Россия вышла на плато по заболеваемости коронавирусом, можно будет тогда, когда на протяжении двух недель будет наблюдаться одинаковое количество зараженных. Об этом сообщает ТАСС.

«В нашей модели эпидпроцесса нужно отслеживать плато в течение одного карантинного срока, тогда можно будет говорить о стабилизации. Если увидим стабильное одинаковое количество заболевших — это будет говорить об одновременном ежедневном снижении процента заболевших. На данный момент мы не выходим в экспоненту, потому что сейчас у нас стабильный процент заболевших с тенденцией к снижению этого процента, а нам надо, чтобы было стабильным количество заболевших», — сказал он.

По словам Тимакова, во время подобных вспышек говорить о плато можно после недели стабилизации. В свою очередь, из-за нарушения режима самоизоляции в стране прирост числа заболевших может идти волнообразно.

О распространении новой коронавирусной инфекции в китайском городе Ухань стало известно в конце прошлого года. В России зафиксировано 62773 случая коронавируса. За всё время выздоровели 4891 россиян. Жертвами заболевания стали 555 человек.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :